bnovo.ru

Ростуризм разработал новые маршруты путешествий по территории РФ

Май 27, 2020
Ростуризм занимается подготовкой к запуску новых направлений для внутреннего туризма, которые заинтересуют как организованных, так и самостоятельных туристов. Об этом сообщает «Рамблер».

«Речь идет о запуске новых автомобильных и железнодорожных маршрутов, а также чартерных направлений. Отдельно работаем с Минтрансом над расширением географии и объемов предложения в регионах. Наша работа направлена как на организованных, так и на самостоятельных туристов», — рассказала на брифинге в понедельник глава ведомства Зарина Догузова.

В ближайшее время должны появиться туры:

  • Юг России (Крым, Краснодарский край, Ставрополье);
  • Русская Балтика — Калининградская область (Куршская коса, Светлогорск, Зеленоградск и т.д.);
  • Санкт-Петербург (Курортный район) и Ленинградская область (Финский залив);
  • ряд направлений вдоль Волги — Тверская область (курорт «Завидово», курорт Konakovo River Club и т.д.);
  • Ярославская область (бухта Коприно на берегу Рыбинского водохранилища и т.д.);
  • Казань;
  • Нижний Новгород.

Особое внимание обещают уделить маршрутам по Астраханской области. Глава Ростуризма отметила, что обсуждает с туроператорами также возможность формирования туров на Русский Север — Карелия, Архангельская область, Мурманская область, Вологодская область и Республика Коми.

Не забыли и про Сибирь, Алтай и Хакасию. Для искушенных путешественников предложат круизы по Енисею из Красноярска на Север, с посещением плато Путорана. Приморский край и Владивосток также не остались без внимания, ведь для тех, кто живет за Уралом, такие туры будут на порядок дешевле. И, конечно, про Байкал и Бурятию.

В работе сейчас находятся туры на Камчатку, Сахалин и Курилы.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?