bnovo.ru

Ростуризм хочет продлить до 16 дней срок пребывания иностранцев в РФ по электронной визе

Август 2, 2019
Фото: Национальный туристический портал

Глава Ростуризма Зарина Догузова в обращении к правительству предложила продлить срок пребывания иностранных туристов по электронной визе до 16 дней. Эту информацию озвучил советник руководителя ведомства Дмитрий Горин.

Сейчас туристы могут находиться на территории России по электронной визе 8 дней.

«Страна большая, за 16 дней путешествие будет более интересным. Упрощение визового режима, а именно введение электронных виз, позволит увеличить турпоток в Россию на 30-40%», — рассказал он, выступая на Российско-индонезийском бизнес форуме в Москве.

Сейчас по электронным визам можно путешествовать на Дальний Восток и в Калининградскую область. С 1 октября по этому документу можно будет посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область. А с 1 января 2021 года по электронному документу можно будет путешествовать во все регионы РФ, что должно способствовать дополнительному туристическому потоку.

Как сделать электронную визу иностранному туристу для поездки в Россию?

Не менее чем за четыре календарных дня до даты планируемой поездки иностранцам необходимо заполнить электронную форму на сайте Министерства иностранных дел России. Срок действия документа — 30 дней.

Также Дмитрий Горин рассказал, что Ростуризм поставил еще одну важную задачу – расширение программ субсидирования туроператоров, которые привозят в Россию иностранных туристов.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?