bnovo.ru

Рост внутреннего туризма в 2022 году не оправдал ожидания

Ноябрь 24, 2022

Внутренний турпоток в 2022 году вырастет в пределах 10% по сравнению с прошлым годом, это вдвое меньше, чем ожидали участники туристического рынка. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

"Ожидания были в 2022 году, что спрос во внутреннем туризме будет выше, чем он получился. Если брать все направления внутри страны, то мы видим плюс 10% по отношению к прошлому году. И для участников рынка это не очень хороший результат, так как ожидалось как минимум вдвое больше", — сказала она журналистам в кулуарах конференции "И селу, и городу", которая проходит на курорте Роза Хутор в Сочи, ее слова приводит Интерфакс.

Ранее глава Ростуризма заявляла, что по итогам года число отдохнувших в России туристов составит 61 млн, и это позволит приблизиться к рекордному показателю доковидного 2019 года – 65 млн.

По мнению Ломидзе, в Сочи из-за того, что закрыты некоторые аэропорты южных регионов, и он выступал хабом для доставки туристов в том числе на другие курорты Краснодарского края, прирост будет значительно больше.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?