bnovo.ru

Рост коронавируса в России замедлился: что дальше?

Май 18, 2020
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что рост количества заболеваемости Covid-19 в России замедлился. Однако это не является поводом для значительного ослабления карантинных мер. Анна Попова прокомментировала, что ситуация нормализуется только если количество инфицированных в сутки будет равна нулю.

Уже 2-е сутки подряд фиксируется менее 10 тыс. заболевших. На данном этапе коэффициент распространения коронавирусной инфекции составляет 0,9. А это значит, что, по рекомендациям Роспотребнадзора, можно начинать первый этап снятия ограничений. В Москве коэффициент – 0,8.

Анна Попова заявила о том, что летом россиянам необходимо будет соблюдать жёсткие карантинные ограничения. Это поможет снизить риск дальнейшего интенсивного распространения Covid-19.

Говоря о начале курортного сезона, глава Роспотребнадзора сказала, что это относится пока к разряду «больших, хороших, правильных надежд».

Также Анна Попова сказала, что все граждане должны продолжать носить маски во всем общественных местах: на улице, в транспорте и на рабочем месте.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?