bnovo.ru

Российский союз туриндустрии попросил Минэкономразвития поддержать организаторов детского отдыха

Март 23, 2020
РСТ направил Минэкономразвития просьбу, касающуюся поддержки ТО, которые занимаются детским отдыхом.

Ирина Тюрина рассказала, что специалисты РСТ по детскому туризму собрали воедино все имеющиеся данные и определили необходимые меры, которые могут помочь детскому туризму справиться с кризисом. Это помощь в получении денежных средств за неиспользованные билеты на самолет и поезд для школьников также и для невозвратных тарифов. Это касается тех бронирований, которые были отменены из-за пандемии.

Комитет уже осведомлен о сумме аннулированных броней и средств, которые ожидают получить туристы. Это касается и коротких туров, и многодневных.

В ЦФО эта сумма выше 116, 18 рублей, в СКФО — 34 млн рублей, в Сибирском — 46 млн рублей. Вся сумма равна более полумиллиона рублей.

Если учесть возможные отмены на майские праздники, то сумма получится намного выше.

Тюрина озвучила просьбу игроков рынка вычесть пункт из постановления №1177, в котором говорится о нормативах по году выпуска транспортного средства для перевозки детских групп. Автотранспортные фирмы сейчас также нуждаются в особой поддержке.

В Минкульт отправлен запрос, касающийся пояснений по поводу временных ограничений посещения группами российских регионов.

Представители РСТ предлагают аннулировать все выплаты, которые обязаны сделать туроператоры по отдыху для детей в фонды «Турпомощи», начиная с I квартала текущего года, а также разрешить временно, до конца 2020 года не выплачивать налоги и сборы.

Высказана просьба об оказании денежной помощи ТА и ТО в объеме начисленной зарплаты работникам за первые три месяцы текущего года.

Если помощь будет оказана, то к сотрудникам не применять налоговые выплаты и взносы.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?