bnovo.ru

Российские туристы сменили поезда на автомобили

Июль 31, 2019
Фото: pixabay.com

Российские туристы чаще всего путешествуют внутри страны на личном автомобиле – так передвигаются в поездках 39% опрошенных туристов.

Автомобильные путешествия обогнали по популярности поезда, им отдают предпочтение только 30% россиян. К таким выводам приходят аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, которые провели опрос среди более 4 000 российских туристов с целью выяснить, каким способом российские туристы путешествуют чаще всего внутри страны.

На третьем месте по популярности среди респондентов оказались поездки по России на самолете – их выбирают 19% опрошенных.

Согласно данным опроса Ostrovok.ru, россияне путешествуют по стране на
велосипеде в два раза чаще, чем на мотоцикле или мопеде – 10% против 5% соответственно. При этом среди респондентов мужского пола поездки на
велосипедах пользуются несколько большим спросом – их выбирают 11% мужчин против 7% женщин.

Аналогичным образом среди мужчин оказались более востребованы поездки по России на мотоциклах или мопедах – им отдают предпочтение 7% мужчин и
2% женщин.

Только 4% опрошенных признались, что путешествуют по стране с попутчиками, которых находят на специальных сайтах и сервисах, чтобы
разделить стоимость поездки. Среди мужчин этот вариант пользуется несколько большим спросом – за него отдали голоса 4% мужчин и 3% женщин.

Реже всего россияне арендуют автомобиль, чтобы отправиться в путешествие по России – такие поездки совершают только 3% мужчин и 2% женщин.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?