bnovo.ru

Российские туристы считают Москву лучшим городом в России для новогоднего отдыха с детьми

Декабрь 11, 2019
Среди иностранных направлений выбор пал на Чехию.

Самые лучшие направления для путешествий с детьми на новогодние праздники в России – это Москва (за неё проголосовали 58% респондентов), Санкт-Петербург (17%), Сочи (11%), Великий Устюг (6%) и Казань (4%). Такие данные следуют из опроса российских туристов, проведенного интернет-сервисом для путешественников Biletix. В опросе приняло участие 1419 человек.

Российские туристы оказались патриотичны: при выборе лучшей страны для проведения новогоднего отпуска с детьми 47% проголосовали за Россию. 10% отметили Чехию, которая заняла первое место среди иностранных направлений в рейтинге опроса. Далее расположились Финляндия (9%), Латвия (7%) и Германия (5%). Показательно, что в разрезе регионов 89% голосов (от всех голосов за заграничные направления) пришлось на европейские страны, и лишь 1% – на страны Юго-Восточной Азии.

Судя по бронированиям, в рейтинг самых популярных внутренних новогодних направлений на период зимних каникул 2020 года, по которым зафиксировано наибольшее количество бронирований авиабилетов на пассажиров с детьми в возрасте от 7 до 18 лет, входят Сочи, Москва, Симферополь, Санкт-Петербург и Калининград. Среди зарубежных стран лидируют Армения, Италия, Германия, Польша и ОАЭ.

Средняя продолжительность поездок школьников на новогодние праздники в 2020 году составит 8 дней.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?