bnovo.ru

Российские путешественники устремились в Тайланд, Болгарию и Грецию

Сентябрь 9, 2019
Эти туристические направления лидируют по росту спроса в сентябре-ноябре 2019. Объем продаж авиабилетов в Грузию практически прекратился.

Наибольший рост спроса у российских туристов среди международных туристических направлений демонстрируют Пхукет (рост ранних бронирований в январе-августе на осенние месяцы вырос в 7,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), Бургас (рост в 3,1 раза) и Родос (рост в 2,2 раза). Однако в целом объем продаж авиабилетов за границу с вылетом в сентябре-ноябре снизился на 5,6%, следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Наибольшую просадку продемонстрировали Тбилиси (-92%), Бишкек (-82%) и Батуми (-82%). Объем продаж авиабилетов в Грузию практически прекратился, несмотря на то что осенью прошлого года Грузия входила в число наиболее популярных направлений Бархатного сезона.

Средний чек на авиабилеты туда-обратно за границу с вылетом в сентябре-октябре вырос с 18 941 до 19 058 рублей, по сути, оставшись на прошлогоднем уровне. Самыми доступными зарубежными направления осени стали Рига (средний чек на авиабилеты туда-обратно, приобретенные в августе, с вылетом осенью составил 5 700 рублей), Минск (6 013 рублей), Братислава (6 090 рублей), Ереван (6 330 рублей) и Гюмри (7 483 рублей).

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?