bnovo.ru

Российские гостиницы стали снижать цены на проживание из-за коронавируса

Февраль 28, 2020
Вадим Прасов рассказал, что отечественные гостиницы стали снижать цены, причина этого — падение показателей турпотока, вызванное угрозой коронавируса.

Прасов отметил, что пока данная ситуация в полном объеме никак не повлияла на отельную сферу РФ, но если хотя бы месяц еще ситуация не будет смягчаться, как с Италией, то май, июнь, июль окажется провальным по групповому туризму из КНР, что составляет до 15-20% рынка.

Такое положение может привести к тому, что отельеры начнут снижать цены в Москве и Санкт-Петербурге.

Елена Сутормина считает, что внешняя эпидемиологическая ситуация повлияет на то, что россияне будут больше путешествовать внутри страны. При этом многие иностранные направления закрыты или находятся в процессе закрытия.

Например, Ростуризм высказал четкую позицию по поводу продаж туров в Италию. А с 1 марта станет сложнее летать в Южную Корею, авиасообщение останется лишь за несколькими авиакомпаниями.

Российским туристам порекомендовали пока не посещать Италию, однако это сделать будет довольно сложно, так как эта страна состоит в Евросоюзе.

Ростуризм порекомендовал без особой надобности не путешествовать, соблюдать меры личной гигиены, прикрывать рот и нос во время кашля или чихания и чаще мыть руки.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?