bnovo.ru

Россияне рассказали, зачем они путешествуют

Ноябрь 11, 2019
Большинство российских туристов ездит в отпуск, чтобы сменить обстановку, свидетельствуют данные опроса Aviasales.

Специалисты туристического поисковика провели исследование среди 11 тысяч своих пользователей в соцсетях и узнали основные причины их путешествий. Оказалось, что половина опрошенных желает вырваться из рутины и увидеть новые места.

Некоторые респонденты признались, что очень устают на работе и мечтают только об отпуске в all inclusive. При этом любители активного отдыха также рассказали, что основная цель их поездки — это смена обстановки.

Еще 30% путешествуют с детьми или родителями, чтобы подарить своим спутникам яркие впечатления. Кроме того, мамы и папы вывозят своих детей на каникулы в другие страны, чтобы «получить витамин D, а также в образовательных целях». Например, кто-то едет с семьей в Рим, чтобы увидеть Колизей, а кто-то — в Мюнхен, чтобы посетить Немецкий музей достижений естественных наук и техники.

Помимо всего прочего, 10% россиян едут в путешествие, преимущественно за границу, чтобы практиковать иностранный язык. Так, туристы из России летают в Великобританию, Францию, Германию, Испанию, Турцию и на Мальту. При этом большая часть из этих 10% едут в перечисленные страны самостоятельно, а не в рамках языковых курсов.

Другие 10% путешествуют по разным странам и городам, чтобы попробовать новые блюда и напитки, а также узнать интересные рецепты. Любители гастрономического туризма отметили, что их лучший отпуск прошел в Италии, Испании, Франции, Португалии, Грузии и Армении.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
3
3
Другие оценили статью на 3* из 5. А ваше мнение?