bnovo.ru

Россияне на 20% чаще стали планировать отдых внутри страны — исследование Booking.com

Май 22, 2020
Среди самых желанных направлений – Санкт-Петербург, Москва и курорты Черного моря, показало исследование сервиса онлайн-бронирования жилья Booking.com.

В компании проанализировали миллионы списков желаний, составленных пользователями за март-апрель 2020 года. Туристы добавляют туда интересные для себя варианты проживания по всему миру.

По сравнению с прошлым годом в списках желаний стало значительно больше российских объектов размещения. Если в аналогичном периоде прошлого года доля подобного жилья достигла трети (33%) от общего количества, то сейчас – 51%.

Россияне чаще жителей других стран пользуются списками желаний. С начала марта самыми популярными внутренними направлениями среди россиян стали Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Анапа и Геленджик. Примечательно, что Санкт-Петербург и Москва также вошли в пятерку самых желанных направлений среди путешественников по всему миру.

При этом среди наиболее популярных заграничных направлений у россиян – Стамбул, Дубай, Прага, Тбилиси и город Убуд на острове Бали в Индонезии. Большой интерес также вызывают Париж, Рим и Барселона. Среди стран, которые наиболее часто упоминаются в списках желаний путешественников из России, – Таиланд, Индонезия, Турция и Италия.

Выбирая среди объектов размещения, россияне чаще предпочитают отели (37%), чем квартиры (24%). На долю гостевых домов приходится 14%.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?