bnovo.ru

Россиянам вернут деньги за отмененные туры

Апрель 9, 2020
Российским туристам, купившим путевки и туры, которые были отменены из-за ситуации с коронавирусом, возместят их затраты, сообщает портал Online47.ru.

Правительство России решило возвратить деньги за "утерянные" путевки из средств фонда персональной ответственности туроператоров.

Тем, кто запланировал своё путешествие в период с начала действия ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции, возвратят потраченные на туры и путевки деньги. До 15 апреля все туроператоры должны будут представить в ассоциацию "Турпомощь" уведомления о возврате денег туристам. Те же, кто этого не сделает, должны будут перечислить ежегодный взнос за 2020 год в фонд персональной ответственности не позднее 15 апреля 2021 года.

На данный момент в резерве фонда находится около 1,6 млрд рублей. Возможность использовать деньги фонда поможет туроператорам иметь дополнительную возможность управления собственными средствами и поддержит их на плаву, позволив выплатить зарплату сотрудникам и решить иные финансовые обязательства.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?