bnovo.ru

Россиянам надоел внутренний туризм

Сентябрь 7, 2020
Лето 2020 года дало возможность большому количеству российских граждан увидеть, насколько внутренний туризм готов к приему большого количества гостей. Несмотря на то, что в различных социальных сетях неоднократно говорят о забитых пляжах, отсутствие полноценной инфраструктуры, тем не менее количество желающих побывать на курортах Краснодарского края или Крыма не уменьшается. Даже в Карелии можно отметить пробки на дорогах, забитых машинами с московскими номерами.

Арон Либинсон говорит, что ситуация закрытых границ дала туристам протестировать те курорты, на которых гости при иных вводных побывать никогда бы не смогли.

Но большинство отечественных туристов уже устали от местного отдыха. Несколько дней назад греческие власти объявили о том, что страна готова принимать каждый день по 500 российских российских туристов. Только это дало возможность увеличить в шесть раз количество запросов на поиск авиабилетов в Грецию на конец августа. Такой же рост запросов дала новость и о частичном открытии авиасообщения с Мальдивами, ОАЭ и Египтом.

Сергей Ромашкин рассказывает, что ситуация чем-то похожа на 2014 год, когда Крым вошел в состав РФ, а также на 2016 год, когда на полеты в Турцию были наложен частичный запрет. Быстрый рост бизнеса остановился и уже в 2017 году было утеряно 50% объема.

Сложно сказать, захотят ли большинство побывавших на российских курортах туристов поехать туда и на следующий год, слишком велико разочарование от инфраструктуры и сервисе, а также от неудовлетворенных ожиданий.

Более точно сказать, насколько российские туристы удовлетворены отечественным сервисом можно будет уже в сентябре, так как уже был дан старт новогодним бронированиям.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?