bnovo.ru

Россиян пока в Шенгенскую зону не пустят

Сентябрь 3, 2020
РФ пока не входит в список тех государств, чьи граждане могут беспрепятственно въезжать в Евросоюз. Также в этот список попали такие страны, как Тунис, Япония, Австралия, Таиланд, Канада.

Для китайских граждан границы вполне могут быть открыты только в том случае, если столица разрешит этот въезд для своих граждан. Еврокомиссия определила несколько пунктов, согласно которым граждане имеют право на въезд на территорию Евросоюза.

Чтобы гражданин третьего государства мог беспрепятственно въехать в ЕС, страна его проживания должна иметь цифру заразившихся, практически не отличимую от европейской, а именно 15 заболевших на 100 тыс. человек.

На момент определения критериев РФ имела 46 заболевших. Также отсматривают и динамику зараженности, а также эффективность тех мер, которые были приняты вообще.

Все меры являются рекомендательными, поэтому страны Евросоюза могут добавлять к этим рекомендациям и свои.

Когда россиянам можно будет въехать в ЕС, пока не известно.

Польша определила свой список разрешенных стран, куда вошла и РФ. Если все пойдет согласно плану, то авиасообщение с Польшей будет возобновлено 2 сентября. До 15 сентября гражданам Израиля, США, Индии въезд в Польшу запрещен.

Венгрия занята достаточно жесткую позицию: теперь границы закрыты для всех иностранцев, кроме лиц с особым разрешением. Если турист купил ранее тур в Венгрию, то он сможет посетить страну в том случае, если предоставит пятидневную справку об отсутствии заболевания.

Российские граждане в ближайшее время смогут посетить Доминикану, Хорватию, также большинство стран СНГ.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?