bnovo.ru

Россия вводит бесплатную электронную визу для Санкт-Петербурга с октября

Август 26, 2019
С запуском новой визы Россия продолжает открывать свои границы для туризма.

Европейские путешественники скоро смогут посетить Санкт-Петербург и прилегающие районы с помощью электронной визы, подробные административные детали которой должны быть окончательно определены.

В соответствии с новым указом, направленным на облегчение бюрократического груза въезда и выезда иностранцев из Российской Федерации, путешественники, направляющиеся в Россию по туристическим, гуманитарным или деловым причинам, могут посетить бывшую имперскую столицу Петра Великого, обратившись онлайн для получения бесплатной визы, которая будет действительна в течение 30 дней, и разрешает восьмидневное пребывание в Санкт-Петербурге. Список приемлемых европейских национальностей еще не раскрыт.

С запуском новой визы Россия продолжает открывать свои границы для туризма. Это следует за введением визы, открывающей двери в калининградский анклав, расположенный между Польшей и Литвой. В общей сложности 53 гражданства имеют право на последнее, в то время как граждане 18 неевропейских стран (таких как Япония и Катар) имеют право на получение электронной визы во Владивостокской области.

Вообще говоря, путешественники могут посетить Россию, обратившись за визой через свои местные российские дипломатические представительства. Документ действителен в течение не более тридцати дней, и при условии подтверждения договоренности об отеле от уполномоченной российской туристической компании или непосредственно из российской гостиницы с указанием ссылочного номера и номера подтверждения для визы.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?