bnovo.ru

Россия возобновит авиасообщения с Белоруссией с 1 октября

Сентябрь 11, 2020
В Москве изучают возможность возобновления авиасообщения с Белоруссией с 1 октября, сообщает "Интерфакс Туризм".

"На заседании оперативного штаба был поднят вопрос о возможном возобновлении авиасообщения с Минском с 1 октября. Этот вопрос прорабатывается, но решение пока не принято", — сказал источник.

Конкретные авиаперевозчики будут назначены на маршрут Москва-Минск после принятия решения о возобновлении полетов.

Департамент по авиации Минтранса Белоруссии уже направил российской стороне предложения по восстановлению авиасообщения. "Белоруссия готова к возобновлению авиасообщения с Россией в кратчайшие сроки", — сказал представитель пресс-службы Минтранса.

"Вопрос о возобновлении авиасообщения между двумя странами находится на российской стороне", — добавили в пресс-службе.

В Минтрансе напомнили, что ранее авиакомпания "Белавиа" продлила срок приостановки рейсов в РФ до 30 сентября. "В принципе, можно ориентироваться на эту дату", — сказал представитель пресс-службы. "Но если с российской стороны ситуация поменяется, то белорусская сторона готова и раньше возобновить авиасообщение", — добавили в Минтрансе.

С 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение из-за коронавируса. С 30 марта ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через госграницу РФ, включая сухопутный участок российско-белорусской границы.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?