bnovo.ru

Роспотребнадзор: Отели в Туле заселяли гостей без QR-кодов

Ноябрь 3, 2021
Специалисты управления Роспотребнадзора по Тульской области выявили нарушения в работе гостиниц и спортивных объектов, предоставлявших услуги населению с нарушениями в период действия антиковидых ограничительных мер, сообщила пресс-служба ведомства.

"С 30 октября по 1 ноября проведены мероприятия по контролю 14 организаций, осуществляющих деятельность в сфере предоставления мест для временного проживания (гостиницы, отели), в отношении четырех гостиниц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Были выявлены факты заселения клиентов без предъявления QR-кодов в гостиницах Тулы "Светлана" и "Профит", - говорится в сообщении.

Также санитарные врачи проверили 12 спортивных и физкультурных объектов (фитнес-центры, фитнес-клубы, плавательные бассейны), возбуждено 6 дел об административном правонарушении, пишет "Интерфакс-Россия".

В Тульской области с 30 октября по 7 ноября приостановлена работа торговых и торгово-развлекательных центров, рынков и ярмарок, объектов розничной торговли непродовольственными товарами. Исключение составляют организации, работающие на доставку и самовывоз.

Изменился режим работы мест общественного питания. Они смогут работать только с 7 до 23 часов (за исключением доставки и самовывоза). Кроме того, в нерабочие дни они должны принимать посетителей при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или об отрицательном ПЦР-тесте, срок действия которого три дня.

Для заселения в гостиницы с 30 октября по 7 ноября также потребуется QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или об отрицательном ПЦР-тесте, срок действия которого - три дня.

Для посещения в период нерабочих дней бассейнов, фитнес и тренажерных залов потребуется QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?