bnovo.ru

Роспотребнадзор не будет штрафовать отели, рестораны и кафе за нарушения рекомендаций после открытия

Июнь 3, 2020
Российских предпринимателей не будут штрафовать за нарушения рекомендаций Роспотребнадзора при открытии ресторанов и кафе, гостиниц, кинотеатров, фитнес-центров и салонов красоты после снятия ограничений из-за коронавируса, но предприятия будут закрывать на карантин, если в них выявят вспышки заболевания, сообщил представитель первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова, передает «РИА Новости».

Белоусов провел совещание с представителями бизнеса и деловых ассоциаций по вопросам поэтапного открытия ресторанов и кафе, предприятий туриндустрии, фитнес-центров, кинотеатров и предприятий индустрии красоты.

Власти не будут штрафовать фитнес-клубы, салоны красоты кинотеатры и другие заведения за нарушение эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора после снятия ограничений. Следовать рекомендациям в их интересах. В случае обнаружения очага заражения новой коронавирусной инфекцией, предприятие закроют на карантин.

Ответственность за соблюдение необходимых норм лежит на менеджменте и собственниках компаний.

Роспотребнадзор начал публиковать памятки с рекомендациями об организации работы после снятия ограничений в середине мая. Например, персонал магазинов должен работать в масках и перчатках, зрители в кинотеатрах должны сидеть в метре друг от друга, отели и другие средства размещения должны заселять в номера по одному или семьями, а общепит должен расставить столы на расстояние не менее 1,5 марта друг от друга.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?