bnovo.ru

Росавиация выдала допуски на международные рейсы. Разрешение на полеты получила только одна компания

Сентябрь 25, 2020
Росавиация провела первое после начала пандемии коронавируса заседание межведомственной комиссии о допуске авиакомпаний на международные рейсы. Перевозчики запрашивали допуски на рейсы, как по разрешенным направлениям, так и в страны Европы, но получили разрешения на полеты не все желающие.

На сайте Росавиации опубликован приказ от 23 сентября о допуске авиакомпаний на международные регулярные и чартерные рейсы. Согласно его тексту, межведомственная комиссия выдала допуск пока только одной авиакомпании, сообщает АТОР.

«Уральские авиалинии» могут выполнять чартерные рейсы в иностранные пункты перевозок, за исключением пунктов, выполнение перевозок в которые, в соответствии с межправительственными соглашениями о воздушном сообщении, требует проведения процедуры согласования с назначенными перевозчиками.

Были внесены изменения в допуски к выполнению чартерных рейсов авиакомпанией «Победа». Перевозчику продлили срок действия допуска на чартерные рейсы в/из пунктов на территории иностранных государств, за исключением пунктов на территории следующих стран: Азербайджан, Болгария, Испания, Израиль, Италия (Рим, Милан), Франция, Куба, Иордания, Латвия, Эстония, Нидерланды, Венгрия.

Напомним, что перевозчики запрашивали разрешения на чартерные рейсы в Австрию, Болгарию, Венгрию, Доминикану, на Кубу, в Испанию и Францию. Допуски на регулярные рейсы запрашивались из разных городов России в Лондон, Каир, Стамбул Даламан и Танзанию.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?