bnovo.ru

РГУТИС предоставил новые возможности для участников конкурса «Мастера гостеприимства»

Июнь 5, 2020
Финалисты и полуфиналисты конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства – получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру РГУТИС.

Российский государственный университет туризма и сервиса начал новую приемную кампанию для практических работников туриндустрии, имеющих высшее образование, преподавателей и выпускников вузов для поступления в бюджетную магистратуру (заочная форма обучения, срок обучения – 2 года 6 месяцев) по профильным направлениям:

  • туризм (100 мест на бюджетной/бесплатной основе): программы «Государственное регулирование сферы туризма», «Экономика впечатлений в экскурсионной индустрии»;
  • гостиничное дело (100 мест на бюджетной/бесплатной основе): программа «Инновационные технологии управления гостиничным бизнесом».

В целях расширения своих профессиональных и творческих компетенций участникам очных этапов конкурса «Мастера гостеприимства» предоставлена возможность поступить в университет, получив дополнительные баллы. Наибольшее количество баллов смогут получить призеры конкурса. Полуфиналисты смогут воспользоваться преимуществами уже сейчас, а победители проекта, которые будут на финале конкурса, получат дополнительные баллы в следующем году.

«Важно уметь совершенствоваться, привносить изменения в свою профессиональную деятельность, а для этого нужно постоянно учиться. Мы хотим предоставить участникам возможность стать наиболее востребованными специалистами, помочь им прокачать свои навыки. При подаче документов участники полуфиналов, не прошедшие в финальный этап, получат 2 дополнительных балла, победители полуфиналов – 5 баллов, а призеры и победители финального этапа – 10 баллов. Поступление будет проходить по результатам дистанционного теста. Обучение проводится с возможностью применения элементов дистанционных и электронных технологий», – сообщил ректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин.

«РГУТИС – лидер в области подготовки кадров для туризма и сервиса. Университет является надежным партнером в организации конкурса «Мастера гостеприимства», его ведущие сотрудники выступили экспертами конкурса, а ректор является наставником для победителей. Предложенные льготы при поступлении для участников конкурса – это высокая оценка их уровня подготовки со стороны университетского сообщества. В специализируемую магистратуру по туризму «мастеров гостеприимства» приглашают не случайно. Получая новую ступень образования, важно, чтобы студент-магистрант был погружен в тему, знал практические аспекты деятельности и осознанно добирал необходимые компетенции. Уверен, что это предложение будет пользоваться популярностью, а новый этап сотрудничества пойдет на пользу и конкурсу и вузу», – отметил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Мы очень признательны нашему партнеру в лице ведущего профильного вуза нашей страны за такое предложение для наших участников. И даже несмотря на то, что «Мастера гостеприимства» вынужденно приостановили дальнейшее проведение очных мероприятий, наши полуфиналисты уже пользуются поддержкой со стороны наставников и партнеров проекта. У нас уже есть позитивный опыт, когда проекты полуфиналистов не просто заинтересовали их, но и, надеемся, будут реализованы в ближайшем будущем», - сказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Прием документов и вступительные испытания осуществляются с 13 мая 2020 года.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?