bnovo.ru

Разъяснения по легализации гостиничного бизнеса будут даны на туристском форуме «Открытый Крым»

Октябрь 10, 2019
Форум лидеров туриндустрии соберется в Симферополе 29-30 октября 2019

IX Туристский форум «Открытый Крым» назначен на 29-30 октября 2019 года в г. Симферополь. Основной площадкой станет МВЦ «Коннект Центр». Основное отраслевое событие в Крыму будет посвящено актуальным вопросам развития внутреннего туризма и подведению итогов высокого курортного сезона 2019.

Пленарная сессия первого дня Форума будет посвящена вопросам реализации государственной политики, а также взаимодействия бизнеса и власти в сфере туризма. В ней примут участие представители федеральных и региональных органов власти, профильных объединений, эксперты, субъекты туристкой индустрии регионов Российской Федерации. Всего в форуме принимает участие около 5000 профессиональных посетителей.

Так на форуме планируют уделить особое внимание деятельность малых средств размещения и их легализации. Важные вопросы будут касаться совершенствования законодательного регулирования услуг, предоставляемых в жилых помещениях, особенностей оказания услуг в жилых помещениях с учетом запрета так называемого «Закона Хованской» с 1 октября 2019 года; требований органов контроля и надзора, предъявляемых к объектам размещения, расположенным в жилых помещениях; особенностей взаимодействия гостевых домов и хостелов и интернет-ресурсов для бронирования жилья, законопроекта о туржилье.

Ранее Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что подписан федеральный закон о предоставлении налоговых каникул собственникам малых отелей и гостевых домов. В законе учтены предложения в части изменений в Налоговый Кодекс, разработанные Министерством курортов и туризма Республики Крым. Теперь субъекты Российской Федерации смогут предоставлять налоговые каникулы индивидуальным предпринимателям и собственникам малых отелей и гостевых домов, оказывающим услуги по предоставлению мест для временного проживания. Совет министров Республики Крым подготовит необходимые изменения в республиканский закон о налогообложении, которые планируются к применению в 2020 году.

Также основными для пленарного дня станут темы:

  • Стратегия развития туризма в РФ до 2035: новый сценарий развития туристской отрасли России, где будут рассмотрены основные направления стратегии, мероприятия по ее реализации и роль регионов в данном процессе.
  • Туризм в эпоху санкций: новые возможности для российских регионов, где будут обсуждаться меры государственной поддержки туротрасли; мероприятия, направленные на укрепление конкурентоспособности туристического рынка, внедрение передовых сервисов.

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по туризму и является единственным комплексным профессиональным событием в сфере туризма в Крыму.

В рамках форума будет работать туристическая выставка, которая представит посетителям основные сегменты индустрии гостеприимства и HoReCa.

Открыта регистрация на Форум.

Материал уже оценили 18 гостей на:
1.72222
1.7
Другие оценили статью на 1.7* из 5. А ваше мнение?