bnovo.ru

Программа «Легкое дыхание» эффективна при рецидивирующих заболеваниях органов дыхательной системы

Ноябрь 30, 2020
Об этом рассказала во время прямого эфира на официальной страничке «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» в Инстаграме главный врач санатория «Черноморье» (г.Сочи) Тамила Исаева.

Специализированная программа, разработанная врачами компании в разгар пандемии коронавирусной инфекции, доказала свою эффективность не только у тех пациентов, кто перенёс COVID 19, а также вирусные и бактериальные пневмонии. Как показала практика, данную программу имеет смысл выбирать людям, страдающим аллергическими заболеваниями, бронхиальной астмой, рецидивирующими обструктивными бронхитами, тонзиллитами и другими хроническими заболеваниями органов дыхания.

Программа включает в себя традиционные физио- и бальнеопроцедуры, спелеотерапию, ингаляции, сухие углекислые ванны, души и ручной массаж. В каждом из санаториев сети программа дополнена уникальными процедурами – в «Черноморье» такими «изюминками» являются высокоэффективные озонотерапия и гипербарическая оксигенация, повышающие защитные силы организма. Тамила Исаева напомнила, что программа направлена не только на помощь дыхательной системе – она также повышает иммунитет и помогает организму справиться с последствиями перенесённого стресса.

«В санатории «Черноморье» лечение по программе «Лёгкое дыхание» получили 83 человека. Говоря о результатах, можно отметить возрастание периодов ремиссии у пациентов с хроническими заболеваниями дыхательной системы, нормализацию показателей крови, снижение усталости и возрастание толерантности к физическим нагрузкам. Кроме того, пациенты отмечали такие эффекты, как улучшение сна, снижение панических атак, гармонизацию психоэмоционального состояния», – констатировала главврач сочинской здравницы.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?