bnovo.ru

Программа «India Friendly» в отеле «Вега Измайлово»

Июнь 17, 2019
Индия – это страна, которая не оставляет сомнений в своей самобытной культуре, уникальных особенностях. К родине величественного «Тадж-Махала» можно относиться по-разному: с трепетом, волнением, любовью или недопониманием. Но остаться равнодушным к Индии ‒ невозможно.

Постигнуть все тайны, культурные, религиозные и гастрономические хитросплетения индийского народа сложно. А ведь этот народ весьма многочисленный, дружелюбный, обожает путешествовать и питает особую любовь к России. А это значит, что делать реальные шаги для сближения и поиска тех самых точек соприкосновения, которые позволят туристам из Индии чувствовать себя комфортно и безмятежно на территории России, необходимо.

Программа, которая работает

Именно для достижения этих целей в 2016 году по инициативе Русского Информационного Центра в Индии была создана программа «India Friendly». Основная задача программы – сформировать базовые условия пребывания туристов из Индии в России в таком ключе, который позволил бы обеспечить соблюдение национальных культурных традиций индийского народа. Слово «базовый» здесь употреблено не случайно. Ведь очевидно, что встроить в российские реалии абсолютно все аспекты индийской культуры – невозможно. Однако проработать ряд моментов вполне по силам российским компаниям, которые заняты в сфере туризма и гостеприимства.

В рамках программы «India Friendly» субъекты туризма могут пройти добровольную аттестацию. Очевидно, что это решение перспективное. Ведь поток туристов из Индии в Россию растет с каждым годом и есть все перспективы прироста туристического потока. Но для этого нужны определённые шаги и условия.

Удачный пример из Москвы

Отель «Вега Измайлово» не стал пренебрегать этой возможностью, успешно прошёл аттестацию и начал работать по программе «India Friendly» ещё в 2017 году. За два года удалось добиться результатов, которые выражены в лояльном отношении гостей из Индии, их положительных отзывах и рекомендациях.

А теперь самое интересное. Чем же готов радовать и удивлять туристов из Индии московский современный отель?

Приветствие

Всё начинается со встречи. Уже на стойке регистрации гостей приветствует фигура Ганеши: бога мудрости и благополучия в индуизме. Это один из наиболее известных и почитаемых богов индуистского пантеона (многорукий сын бога Шивы с головой слона). Так индийские туристы получают своеобразный «маячок» о том, что здесь им будет спокойно и блаженно, их уважают и отдают дань религиозным традициям.

Комфортный уход

Несколько слов нужно сказать о том, что вопреки некоторым ошибочным убеждениям, люди из Индии невероятно чистоплотны. Да, возможно не в каждой семье есть современная сантехника и изобилие косметических средств, но соблюдение личной гигиены для индийца – это основа культуры. Именно поэтому в каждой ванной комнате отеля «Вега Измайлово» гостя ждёт не только набор необходимых банных принадлежностей, но и специальный кувшин.

Кроме того, в классический комплект косметических средств добавляется дополнительный лосьон для рук и тела. Дело в том, что долгий перелёт не только утомляет, но и сушит кожу. К примеру, продолжительность перелёта из Дели в Москву займёт порядка семи часов. Лосьон позволяет максимально увлажнить кожу и убрать дискомфортные ощущения.

Без проблем с электроприборами

Разумеется, индийцы современны и прогрессивны. И пользуются всевозможными гаджетами и средствами связи не менее активно, чем россияне. Однако стандарты электрических розеток в Индии отличаются от российских. Следовательно, зарядить батарею смартфона, воспользоваться каким-то электрическим прибором будет проблематично, если не иметь специального адаптера. В отеле «Вега Измайлово» такой адаптер для розетки предоставляют всем гостям из Индии. Соответственно, можно пользоваться привычными электрическими приборами с комфортом.

Вкуснейшая кухня

И, конечно, отдельно стоит поговорить о гастрономических особенностях приёма гостей из Индии. Порой, наличие индийской кухни в отеле, является решающим фактором при выборе размещения. В отеле «Вега Измайлово» создано отдельное меню, которое разработано с большим вниманием и почтением. Блюда традиционной индийской кухни доступны для заказа как в качестве отдельных позиций меню, так и представлены на шведской линии.

К примеру, к завтраку может быть подан «Masala omlette» (масала омлет), который нередко именуют солнечным омлетом. Это блюдо наполнено ансамблем запечённых овощей в сочетании с карри, куркумой и другими специями национальной индийской кухни. Согревающее, одновременно лёгкое и питательное лакомство, которое способно поднять настроение на весь день.

Невозможно оставить без внимания и традиционное угощение «Aloo gobi» (алу гоби) – блюдо, основой которого выступают картофель и рис. Их удачно дополняют цветная капуста, сок лимона, имбирь шпинат, семена горчицы и пикантные пряности. Сытное блюдо, в которое шеф-повар всякий раз добавляет новые нотки в зависимости от сезона и погоды за окном.

Отменная закуска «Paneer tikka» (панер тикка) – это домашний сыр, который маринуют, а затем запекают в печи. К сыру добавляют болгарский перец, мускатный орех, молотую гвоздику и тмин. По-настоящему красивая и вкусная закуска, которая великолепно дополнит любую трапезу.

Традиционное первое блюдо под названием «Dal Tadka» (дал тадка) покоряет своим ароматом и цветовыми эффектами с первых секунд. Суп, в котором прекрасно сочетаются горох (или чечевица), перец чили, чеснок, топлёное масло, куркума и другие пряности, не просто насыщает, а дарит минуты блаженства. Он оставляет то самое родное и домашнее послевкусие, которое хочется чувствовать снова и снова.

Конечно, это не полный список блюд, приготовленных в индийских традициях шеф-поваром отеля «Вега Измайлово». Стоит попробовать и понять, что вкус индийской кухни способна распознать и удачно повторить широкая русская душа.

Дело чести

«О программе «India Friendly» можно говорить бесконечно. Большая удача и огромное удовольствие быть частью этого сближения российского и индийского народа. Каждый раз, работая с гостями из Индии, мы узнаём что-то новое, учимся их умиротворению, силе и учтивости, которую они проявляют к людям. Вне всякого сомнения, эта программа полезна и нужна как России, так и Индии. Искренне рады и гордимся быть частью этого прекрасного проекта», ‒ говорит представитель отеля «Вега Измайлово».

Более подробная информация о предложениях отеля «Вега Измайлово» в рамках программы «India Friendly» доступны по следующим контактам:

1) В июне 2018 года отель Вега принимал индийский мотопробег посвященный Афанасию Никитину.

Пробег организован Русским информационным центром в Индии для укрепления отношений между двумя странами. Экспедиция состояла из 35 байкеров клуба «Surat Super Bikers Club», которые для своего размещения выбрали отель Вега Измайлово где располагается прекрасная подземная парковка и отель оснащен всем необходимым для принятия мототуров.

Индийские байкеры решили повторить путь великого русского путешественника. В этом году в маршруте мотоколонны ‒ Москва, Санкт-Петербург, Псков и Великий Новгород. А также родина знаменитого купца и писателя ‒ Тверь, куда мотоциклисты привезли свёртки с землёй, собранной у памятников Никитину в Феодосии и Ревданде.

2) Второе историческое событие это крупнейший в истории информационный тур для представителей турбизнеса и прессы из Индии, который состоялся 1 апреля. Инфотур приурочен к запуску нового рейса между Москвой и Мумбаи, который с 1 июля планируют открыть «Уральские авиалинии». Позже перевозчик планирует организовать авиасообщение между Екатеринбургом и Мумбаи.

Гости посетили в ходе тура Крым, Москву и Екатеринбург. Участниками тура стали 120 топ-менеджеров и руководителей туристических операторов, покрывающих 50% выездного туризма Индии, а также представители ведущих СМИ Индии, которые проживали в отеле Вега Измайлово. На данный момент интерес к России и ее регионам в Индии растет огромными темпами, а по составу туристического продукта полностью удовлетворяет потребности индийского туриста. Отель Вега Измайлово уверен, что проведение такого рода инфотура повлечет за собой значительный и качественный скачок въездного туризма из Индии.

Отель Вега также настроен на поддержание партнерских отношений и увеличения потока туристов между Россией и Индией, тем самым мы продолжаем активную работу в межгосударственных мероприятиях.

 

Сертификат соответствия отеля «Вега Измайлово» критериям программы «India Friendly»
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?