bnovo.ru

Проекты льготного кредитования для создания туринфраструктуры на 25 млрд рублей были одобрены ДОМ.РФ

Октябрь 19, 2022

Банк ДОМ.РФ одобрил проекты льготного кредитования Ростуризма на строительство инфраструктуры в сумме 25 млрд рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу банка.

"Банк ДОМ.РФ одобрил финансирование совокупным лимитом 25 млрд рублей на создание курортных и туристических объектов в рамках программы льготного кредитования Ростуризма по ставке до 5% годовых", — говорится в сообщении.

Уточняется, что объем заявок на финансирование строительства туристической инфраструктуры в банке превысил 100 млрд рублей, из них 75% поданы в рамках программы Ростуризма.

Кредитование по субсидируемой государством ставке будет предоставлено на ряд проектов, в том числе санаторно-курортный и гостиничные комплексы в Подмосковье, Омской области, Краснодарском крае и на Байкале.

"Финансирование туристической инфраструктуры для нас стало одним из ключевых направлений работы в 2021 году, сейчас эта тенденция сохраняется. Мы видим повышенный, предметный интерес к строительству и реконструкции курортных объектов на фоне развития внутреннего туризма в стране. Наибольшую активность в сегменте проявляют инвесторы на юге России, в Москве и Московской области, а также на Дальнем Востоке, Байкале и Алтае", — отметил вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Никитин.

Банк ДОМ.РФ является уполномоченным в рамках программы льготного кредитования туристической инфраструктуры с 2021 года. Первый кредит в размере 6 млрд рублей был предоставлен на строительство гостиничного комплекса в Краснодарском крае.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?