bnovo.ru

Приостановить санаторно-курортное лечение из-за эпидемситуации рекомендовал Оперштаб

Март 25, 2020
Оперативный штаб по коронавирусу рекомендовал Минтруду и Фонду соцстрахования приостановить санитарно-курортное лечение из-за эпидемической ситуации.

«Минтруду России совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации в срок до 24 марта 2020 г. представить в правительство Российской Федерации предложения по приостановлению организации санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан в 2020 году с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации», — говорится в решениях оперштаба, опубликованных на сайте правительства во вторник.

Роспотребнадзору совместно с Минздравом России, Фондом социального страхования РФ, субъектами РФ поручено изучить возможность использования и переоборудования подведомственных им лечебно-реабилитационных центров и санаторно-курортных организаций в целях изоляции и оказания медицинской помощи лицам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией.

Штаб также рекомендует региональным властям временно закрыть кинотеатры, ночные клубы и детские игровые центры.

«Приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений», — говорится в тексте поручений по итогам заседания оперштаба.

Кроме того, органам исполнительной власти регионов рекомендовано ввести запрет на курение кальянов в заведениях общественного питания.

«Ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах», — говорится в тексте.

Поручения опубликованы на сайте правительства РФ вечером 24 марта.

Источник: ИНТЕРФАКС.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?