bnovo.ru

При заселении в отели Ивановской области потребуется справка об отсутствии коронавируса

Декабрь 15, 2020
Губернатор Ивановской области подписал ряд постановлений об ужесточении противоэпидемических мер, при заселении в отели региона потребуется справка об отсутствии коронавируса или наличии антител.

Справка должна быть сделана не ранее чем за три дня до поездки.

"В случае непредставления гражданами при заселении документов, граждане обязаны пройти тестирование с применением диагностических наборов реагентов для выявления антигена SARS-CoV-2 методом иммунохроматографии (экспресс-анализ на COVID-19) на коммерческой основе", — говорится в постановлении.

Кроме того, туркомпании и отельеры должны в обязательном порядке информировать граждан, приобретающих путевки (бронирующих места), о новых требованиях не позднее чем за 5 дней до даты заезда, а в случае приобретения путевки менее чем за 5 дней – в течение суток с момента покупки тура.

Согласно указу о повышенной готовности в регионе, туристическим автобусам запретят останавливаться в Ивановской области в период с 26 декабря 2020 года по 8 января 2021 года. В документе говорится о запрете остановок автобусов с туристами, которые изначально начали свой маршрут за пределами региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, с 26 декабря будет усилен контроль на въезде в регион, вновь заработают КПП.

"При наличии справки вопросов на въезд нет, люди пропускаются, а если такой справки нет, то будут выдаваться уведомления о необходимости режима самоизоляции", — цитирует пресс-служба руководителя регионального управления Роспотребнадзора Павла Колесника.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?