bnovo.ru

Правительство выделит 2 млрд рублей на реализацию программы кешбэка в 2021 году

Март 11, 2021
Третий этап программы туристического кешбэка в России начнется уже в марте, сообщил на заседании правительства в четверг глава Кабмина Михаил Мишустин.

Правительство возобновит программу поддержки внутреннего туризма с возмещением части расходов на отдых в России самим туристам. Эта программа беспрецедентная, при соблюдении минимальных требований людям напрямую возмещали до 20% стоимости тура в том числе за проживание в гостиницах и другие туристические услуги.

На эти цели в прошлом году было направлено более миллиарда рублей.

«Сегодня выделим 2 млрд рублей на продолжение программы, ее новый этап начнем уже в марте этого года, чтобы сейчас, когда приближается сезон отпусков, люди смогли заранее бронировать поездки по доступной цене. Это позволит снизить для туристов стоимость около 300 тыс. услуг, даст возможность активнее развивать туристический бизнес в регионах», — сказал Мишустин на заседании правительства сегодня, 11 марта.

В Ростуризме 10 марта сообщили, что после подписания документов о выделении средств, даты начала программы кешбэка будут объявлены в течение 7-10 дней.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?