bnovo.ru

Правительство РФ выделяет 6,3 млрд рублей на развитие корпорации "Туризм.РФ"

Март 16, 2021
Корпорация создана на базе АО "Курорты Северного Кавказа". Ее главная задача - развитие внутреннего туризма в России.

Правительство России выделяет 6,3 млрд рублей на развитие корпорации "Туризм.РФ". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

"Направить бюджетные ассигнования в размере 6,3 млрд рублей Минстрою России для предоставления бюджетных инвестиций из федерального бюджета акционерному обществу "Корпорация Туризм.РФ" в целях осуществления взноса в уставный капитал указанного АО", - отмечается в документе.

Корпорация по туризму - государственная структура, созданная по решению председателя правительства РФ Михаила Мишустина на базе АО "Курорты Северного Кавказа". Ее главная задача - развитие внутреннего туризма в России. Организация совместно с субъектами займется мастер-планированием территории страны, формированием туристических кластеров, инвестированием в создание инфраструктуры, расчетом будущих турпотоков. Кроме того, корпорация будет участвовать в бизнес-проектах федерального и регионального уровней в рамках государственно-частного партнерства.

Генеральный директор корпорации Сергей Суханов подчеркнул, что корпорация выступит финансовым и административным гарантом «бесшовного прохождения стройки для инвесторов» и повысит рентабельность проектов в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», подготовка которого находится на финальной стадии.

Материал уже оценили 10 гостей на:
2.9
2.9
Другие оценили статью на 2.9* из 5. А ваше мнение?