bnovo.ru

Правительство РФ предоставит ритейлу льготные кредиты

Март 17, 2020
Чтобы обеспечить достаточные запасы социально значимых товаров, правительство РФ приняло решение поддержать ритейл льготными краткосрочными займами для пополнения оборотных средств.

Вопрос о кредитование ритейлеров обсуждался на минувшей неделе у Министерстве промышленности и торговли РФ. Глава ведомства Денис Мантуров заявил, что правительство готово поддержать торговые сети в случае возникновения ажиотажа среди потребителей.

Представители бизнеса приветствуют такую инициативу власти. В X5 Retail Group считают, что такие меры – льготное кредитование – даст возможность обеспечить наличие и необходимые запасы товаров в торговых сетях и магазинах. Кроме того, это позволит поддерживать стабильные цены, выплачивать вовремя зарплату и рассчитываться с поставщиками.

Разработанный правительством РФ документ также содержит пункты, касающиеся обнуления пошлин на импорт, расширения зеленого коридора таможней на отдельные виды товаров, имеющих высокое социальное значение.

Рядом с тем российское правительство совместно с Центробанком объявили налоговые каникулы для туристических и авиакомпаний, смягчили кредитную политику по отношению к фармпредприятиям и компаниям, которые производят медоборудование.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?