bnovo.ru

Правила въезда в Турцию для российских туристов

Август 6, 2020
Спрос на туры в Турцию тормозится из-за опасений туристов попасть в обсерватор по прилету в страну и необходимости делать справку об отсутствии COVID-19 после возвращения в Россию. Россияне не совсем понимают правила въезда в Турцию.

Россиянам при въезде в Турцию не требуются справки об отсутствии COVID-19.

Но, если на рейсе выявляется больной человек с симптомами коронавируса (высокая температура, кашель), ему проводят бесплатный экспресс-тест методом ПЦР. В случае положительного результата турист будет направлен в клинику, где его лечение покроет заранее приобретенная страховка.

Соседям больного пассажира в аэропорту также предложат пройти бесплатное тестирование, автоматически в обсерватор их направлять не будут.

По возвращении в Россию, согласно требованиям Роспотребнадзора, все граждане должны пройти тест на коронавирус. Нужно заполнить анкету на портале Госуслуг не позднее времени регистрации на рейс. Затем в течение 3-х дней после прилета необходимо пройти тест на коронавирус и разместить его результаты на портале.

Россия 1 августа возобновила авиасообщение с Турцией из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Стамбул и Анкару.

С 10 августа к двум турецким городам добавятся ещё три курорта – Анталья, Даламан и Бодрум.

Поделиться:
Материал уже оценили 7 гостей на:
4.285715
4.3
Другие оценили статью на 4.3* из 5. А ваше мнение?