bnovo.ru

Поток туристов в горы Северного Кавказа вырос

Январь 20, 2020
Около 90 тысяч туристов отдохнули в новогодние каникулы с 1 по 8 января на курортах «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», сообщает пресс-служба компании «Курорты Северного Кавказа».

Так «Архыз» посетили более 50 000 человек. Четвёртого января зафиксирован рекорд - канатками пользовались 7 587 человек.

Для сравнения, в прошлом году с 29 декабря 2018 по восьмое января 2019 года «Архызе» посетили 38 тысяч туристов, а рекордным днём стало третье января, когда на склонах курорта было одновременно более 5,5 человек.

«Эльбрус» в этом году привечал на каникулах 36,8 тысяч человек. В этом году сезон на курорте начался очень поздно из-за тёплой бесснежной зимы. Даже сейчас кататься можно только под первой и третьей очередями канатной дороги.

«Очень хорошую динамику демонстрирует чеченский «Ведучи» — количество туристов в новогодние праздники здесь выросло в пять раз», — сообщил гендиректор КСК Хасан Тимижев. Цифр он не назвал, однако если из общей количества отдыхавших на курортах вычесть число гостей «Эльбруса» и «Архыза», на «Ведучи» останется более трёх тысяч человек.

В КСК надеются на снегопады в конце января и продление зимнего сезона до лета.

«Архыз» в прошлом году закрыл зимний сезон в начале мая, «Эльбрус» — в июне. А на чеченском «Ведучи» отдыхать в компании лыж или сноуборда теперь можно круглый год», - напоминают в компании.

Источник: stav.aif.ru.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?