bnovo.ru

После пандемии открылись санатории АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» в Железноводске и Светлогорске

Июль 3, 2020
С улучшением эпидемиологической ситуации всё большее число санаториев сети АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» открывается для гостей. С началом июля свои двери распахнули ещё две здравницы: «Долина Нарзанов» в г. Железноводске Ставропольского края и «Янтарь» в г. Светлогорске Калининградской области.

Гостям всех санаториев «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» сейчас предлагают попробовать новинку – программу «Лёгкое дыхание», разработанную специально для восстановления после эпидемии коронавирусной инфекции. Программа направлена на восстановление защитных функций организма, устранение отдаленных последствий перенесенного Covid-19 со стороны дыхательной и других систем организма. При этом в каждом санатории в состав программы включено его особое конкурентное преимущество.

Так в светлогорском санатории «Янтарь» отдыхающие смогут пройти серьёзные диагностические процедуры и, конечно, попробовать на себе сеансы янтаротерапии в уникальном лечебном комплексе искусственного микроклимата — янтарной пирамиде.

А железноводская здравница, известная своими минеральными водами, которые применяются при болезнях почек и мочевыводящих путей, имеет конкурентное преимущество в виде окружающего ее лесного массива. В воздухе отсутствует пыль, атмосфера насыщена кислородом и фитоницидами — в ней исключено появление болезнетворных микробов. Биологи насчитывают в регионе более 1300 видов растений, из которых 125 — лекарственные.

Следующими готовятся открыться для отдыхающих санатории «Жемчужина Зауралья» в Курганской обл. и «Буран» в Московской обл.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?