bnovo.ru

Порядка 120 зарубежных стран готовы принимать российских туристов

Июнь 7, 2022

Об этом сообщил директор ассоциации туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» Александр Осауленко. Однако не до всех стран можно легко добраться.

«На сегодняшний день порядка 120 стран готовы принимать российских туристов. К сожалению, логистические возможности далеко не все из них имеют в этом плане. Если говорить о направлениях, куда реально российские граждане могут выехать за рубеж, – это буквально 6-7 направлений. Но радует, что одно из двух наших массовых направлений, Турция, возобновила прием российских туристов», — цитирует слова Осауленко Интерфакс.

Сейчас турпоток в Турцию составляет 70-80% от объема прошлого года, и есть основания надеяться, что во второй половине лета он вырастет до прошлогоднего уровня.

Глава «Турпомощи» отметил, что начал восстанавливаться Египет, второе массовое направление, но есть понимание того, что сегодня идет смещение взглядов российских туристов на более близкие страны СНГ. К традиционной Белоруссии добавляются Армения, Киргизия, куда со второй половины июня пойдут чартерные рейсы, которые начали делать крупные туроператоры. Абхазия в этом году планирует побить свои рекорды и принять свыше 1,5 млн российских туристов у себя.

Кроме того Осауленко отметил, что оспа обезьян не угрожает российским туристам. «В основном это касается Европы, куда мы сегодня практически невыездные. Да, можно туда попасть через третьи страны, но потоков нет, соответственно мы не имеем линии соприкосновения с этой болезнью. Поэтому мы находимся в очень высокой степени безопасности», — подчеркнул он.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?