bnovo.ru

Полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» пройдут в апреле-мае в 6 городах России

Февраль 25, 2021
Объявлены даты проведения полуфиналов второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Очные оценочные мероприятия для участников основного направления конкурса пройдут в 6 городах России с апреля по май 2021 года.

Дистанционный этап конкурса для участников основного направления завершился 22 февраля, теперь конкурсантам, успешно прошедшим онлайн-тестирование, предстоит соревноваться на полуфиналах.

«Второй год подряд мы проводим конкурс среди регионов на право проведения очных полуфиналов «Мастеров гостеприимства». При выборе победителей учитываются как количество заявок на конкурс от региона, так и его туристический потенциал, а также активность со стороны профильных органов власти субъекта. В этом году список городов проведения полуфиналов полностью обновился, победителями стали: Пермь, Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский и Тюмень. Именно они будут принимать очные соревнования в марте-апреле этого года. География конкурса расширяется, и мы очень благодарны регионам-победителям за поддержку проекта», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Даты полуфиналов:

Полуфинал в Краснодаре - со 2 по 4 апреля.

Полуфинал в Мурманске - с 8 по 10 апреля.

Полуфинал в Калуге - с 14 по 16 апреля.

Полуфинал в Петропавловске-Камчатском - с 22 по 24 апреля.

Полуфинал в Тюмени - с 28 по 30 апреля.

Полуфинал в Перми - с 11 по 13 мая.

«С большим нетерпением ждём проведения полуфиналов второго сезона, когда мы сможем познакомиться с каждым участником. Полуфиналы – это всегда невероятная, уникальная атмосфера творчества и креатива, это акселератор проектов и площадка для нетворкинга среди участников и наставников. В рамках «Мастеров гостеприимства» конкурсанты не просто представляют свои проекты, но и получают обратную связь от экспертов, часто объединяются с другими участниками для реализации существующих проектов и генерации новых», – сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грант Бабасян.

По итогам соревнований будут определены 200 лучших участников, которые примут участие в финале конкурса. Финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

Напомним, что в этом году также запущен новый трек «Мастера гостеприимства. Студенты». Даты и центры проведения полуфиналов направления «Мастера гостеприимства. Студенты» будут объявлены позднее.

«Мероприятия, направленные на самореализацию молодежи, регулярно проводятся по всей стране. В отдельном направлении «Мастера гостеприимства. Студенты» заложен большой потенциал. Эта номинация откроет молодым людям новые возможности для создания собственных проектов, которые станут вкладом в развитие регионов», – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится при поддержке Ростуризма, Росмолодежи и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?