bnovo.ru

Половину московского отеля «Петр I» могут продать

Февраль 20, 2020
По решению Арбитражного суда Москвы, вынесенного при рассмотрении спора между Русским международным банком (РМБ) и акционерами ОАО «Гостиница «Будапешт», с акционеров общества взыщут 50% акций и долг в 11,4 млн долларов.

Как известно РМБ сейчас пребывает в стадии банкротства. Конкурсное управление в деле осуществляет Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Как следует из судебных материалов, кредит на 11,9 млн долларов Arbend Holding взял в РМБ еще в 2013 году. 50% акций ОАО «Гостиница «Будапешт» были предоставлены в качества залога по займу. Теперь ценные бумаги перейдут в собственность банка.

Акционерное общество владеет пятизвездочным отелем «Петр I», которая входит в гостиничный комплекс, расположенный в самом центре Москвы. Частью этого комплекса является также отель «Будапешт», но собственники у этих двух объектов разные.

«Петр I», половину которого сейчас могут пустить с молотка, в 2016 году был полностью реконструирован компанией MosCityGroup. Владельца MCG в прошлом году обвинили в мошенничестве и объявили в розыск.

В решении Арбитражного суда Москвы говориться, что 50% отеля оцениваются в 652 млн рублей, то есть около 155 тысяч долларов за номер. По мнению экспертов, эта цена занижена, так как номер в гостинице такого уровня не может стоить меньше 170 тысяч долларов.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?