bnovo.ru

Половина россиян посещает минимум две страны за год

Декабрь 5, 2019
51% путешествующих россиян каждый год выезжает минимум в две страны, свидетельствуют данные опроса Aviasales.

Специалисты туристического поисковика опросили 54 тысячи своих пользователей, ищущих авиабилеты в разные уголки мира. Респондентам предложили ответить на вопрос: «Сколько стран вы посещаете в среднем за год?» Оказалось, что половина старается посетить минимум две страны за год.

При этом 49% опрошенных признались, что позволяют себе отпуск всего раз в году и поэтому отправляются в путешествие всего в одну страну. Некоторые также рассказали, что выбирают для редких поездок безвизовые направления, например Армению, Эмираты и Таиланд, чтобы не тратить лишние деньги на оформление визы.

23% респондентов рассказали, что им удается посетить за год в среднем две страны. Среди таких туристов также популярны в основном безвизовые маршруты. А если туристы и решают оформить, например шенгенскую визу, то они стараются провести в поездке от 10 до 14 дней, чтобы лучше познакомиться с новой страной.

Кроме того, 12% россиян бывают в среднем в трех странах за год. В таком случае путешественники чаще всего посещают несколько стран за одну поездку. Например, оказавшись в Италии, они также едут во Францию и Швейцарию, а из Таиланда — в Малайзию и Сингапур.

Еще 16% сообщили, что им позволяют финансы посетить от четырех и более стран за год. Во многие страны им удается попасть за один отпуск, так как они путешествуют на машине по Европе или отправляются в круиз длительностью от десяти дней. Среди часто путешествующих россиян чаще всего встречаются те, кто за год ездит в десять новых стран, а в некоторые они возвращаются несколько раз.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?