bnovo.ru

ПМЭФ-2020 не состоится из-за вспышки коронавируса: потери ресторанов и отелей Петербурга

Март 16, 2020
Крупное экономическое событие Санкт-Петербурга – экономический форум в 2020 году отменят. Причина – эпидемия коронавируса. Индустрия гостеприимства Северной столицы может не досчитать из-за этого около 3 млрд рублей – такие цифры приводят эксперты.

Накануне от главы организационного комитета ПМЭФ-2020 Андрея Белоусова поступило в СМИ сообщение, что «в качестве мер защиты здоровья мероприятия решили его не проводить».

Форум проводится ежегодно – с 1997 года. В 2019 году его посетили 19 тысяч человек из 145 стран. Не пропускает событие с 2006 года и президент страны Владимир Путин. ПМЭФ – это удобная площадка для заключения договоров, начало сотрудничества компаний, запуска проектов и пр. Как указано на сайте – «за последние 4 года численность гостей форума возросла на 60%».

Начало июня уже давно ассоциируется с экономическим форумом. В городе к событию готовятся отели и рестораны – ожидают визитов гостей. Номера бронируются заранее – за несколько месяцев, особенно – категории «4 и 5 звезд». Так, некоторые объекты за несколько июньских дней зарабатывают около 20% общегодовой выручки.

На официальном сайте форума пока нет информации об отмене события – все еще указаны даты проведения – 3-6 июня, присутствует анонс. По оценкам экспертов, потери в экономической жизни существенны – сотни миллионов.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?