bnovo.ru

Петербуржцы готовы путешествовать в соседние страны внутри «туристического пузыря»

Октябрь 13, 2020
Согласно опросу, проведенному автобусным перевозчиком Lux Express Group, 83% путешественников из Санкт-Петербурга в период закрытия границ хотят совершать свои поездки в «туристическом пузыре», который объединит город с прибалтийскими странами и Финляндией.

17% опрошенных предпочитают дождаться открытия границ, чтобы возобновить путешествия по Прибалтике и Финляндии без ограничений.

«Туристический пузырь» – это концепция безопасных путешествий в период пандемии, реализованная в трех прибалтийских странах в мае этого года (Bultic bubble). Позже к ним присоединились Польша и Финляндия. Также осенью в Финляндии были озвучены идеи организации «туристического пузыря» с Россией. Особенно это актуально для приграничных регионов страны, экономика которых, по разным оценкам, теряет из-за отсутствия зарубежных туристов около 25 млн евро ежемесячно.

Генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель

Участники опроса особо отметили, что организация «туристического пузыря» - отличный способ без дополнительных ограничений, которые действуют сегодня, посетить друзей и родственников в приграничных регионах.

Некоторые туристы выразили мнение, что подобные поездки можно организовывать на безвизовой основе. Кроме того, важным условием «туристического пузыря», по их мнению, могло бы стать отсутствие карантина после прибытия в любую из стран.

Отдельные путешественники в ходе опроса назвали довольно практичные цели для поездок в «туристическом пузыре» - например, получить чемодан, который уже полгода находится в Лаппеенранте.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?