bnovo.ru

Петербургские рестораторы удалили «Карту сопротивления» с сайта протестной акции

Декабрь 11, 2020
Рестораторы Петербурга закрыли «Карту сопротивления». Проект переименован в «Карту объединения»

Петербургские рестораторы — создатели сайта «Карта сопротивления», заявлявшие о намерении работать в новогодние праздники вопреки постановлению Смольного, сняли с главной страницы карту с заведениями-участниками акции.

«С сегодняшнего дня мы закрываем доступ к карте, так как нам кажется, что нам удалось «достучаться», и нас, наконец, услышала власть. А наши коллеги по цеху, наконец, смогли донести свои предложения для введения действительно эффективных и логичных мер по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге. Нам очень хочется верить, что данные инициативы в кратчайшие сроки превратятся в реальные изменения постановлений. И дальнейшая коммуникация ресторанного бизнеса и власти будет открытой и эффективной. Мы уверены, что сохранение здоровья граждан и выживание бизнеса не исключают друг друга. Мы победим и эпидемию, и кризис, когда власть и бизнес будут в диалоге и действовать согласованно», — сообщается на главной странице сайта.

Участники проекта смогли придать огласку проблеме, что помогло сдвинуть дело с корректировкой ограничений и поспособствовало началу конструктивного диалога с администрацией города. Накануне губернатор Александр Беглов встретился с ресторатором Арамом Мнацакановым для обсуждения взаимодействия между властью и бизнес-сообществом.

На встрече глава города сообщил, что Смольный готов к компромиссу в случае улучшения ситуации с коронавирусом.

Напомним, петербургские рестораторы создали сайт «Карта сопротивления», где администрация и гости заведений могли отмечать кафе и бары, открыто не соблюдающие коронавирусные ограничения Смольного. На карту было нанесено более 100 предприятий общепита.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?