bnovo.ru

Петербургские отельеры попросили Booking уменьшить комиссию на время пандемии

Апрель 8, 2020
Из-за отмены авиасообщения между странами и введенных ограничений загрузка гостиниц упала до 0–3%. Следовательно, заплатить комиссию за ранее совершенные бронирования на апрель возможности нет.

Ассоциация «Опора России» от имени российских отельеров обратилась к международному сервису бронирований Booking.com с просьбой не взимать с них комиссию за март.

Как пишет «Фонтанка», письмо направлено на имя главы московского представительства Алексея Матушкина. Сообщается, что из-за распространения коронавируса и отмены авиасообщения люди почти перестали путешествовать, в результате гостиницы сейчас пустуют. Теперь отельеры просто не в состоянии заплатить за бронирования на апрель.

В связи с этим российские отельеры просят комиссию за март заплатить в рассрочку и не отключать их от портала.

Петербургские отели также направили письмо к Booking с просьбой снизить наполовину сбор за новые бронирования, которые сделаны в период с 1 апреля по 30 июня этого года.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга выделят 4,5 млрд рублей в поддержку гостиниц, ресторанов и других организаций. По оценкам экспертов, из-за коронавируса петербургские гостиницы ежедневно теряют 48 млн рублей.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?