bnovo.ru

Первый в России номер без крыши и стен открылся в Архызе

Август 30, 2022

Любоваться звездами под открытым небом в комфорте стало возможно. В начале августа 2022 г. компания "Атмосфера" (комплексное оснащение гостиниц) и глэмпинг Moon Glamp открыли первый номер под открытым небом в России.

Необычный отель спрятан в самом живописном уголке Северного Кавказа — в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики. Среди горных хребтов Архыза. В номере нет стен и крыши, а значит ничего не отделяет гостей от красоты природы.

Проект получил говорящее название «Атмосфера Гор». Именно здесь, вдали от шумного города, пиликающих смартфонов и ежедневной рутины можно переключиться на что-то прекрасное.

О концепции проекта коротко высказался руководитель компании "Атмосфера" Роман Михейкин: «Зачем преграды над головой, когда от вида звезд в горах в буквальном смысле сносит крышу?»

Парад Персеид в Архызе

Открытие номера «Атмосфера Гор» было привязано к параду Персеид - метеорному потоку со стороны созвездия Персея. Именно в августе в Архызе бывает самый яркий звездопад.

Кроме того, астрономы говорят о параде планет: при помощи бинокля можно увидеть даже Марс и Юпитер.

И нет более приятного и удобного места для романтиков, чем номер в горах под открытым небом. Да ещё и в Архызе — его по праву считают лучшим местом в России для наблюдения за падающими звездами. Не зря здесь расположилась Астрофизическая обсерватория. Поблизости нет ярких огней города и шумных туристических баз, воздух чистый и прозрачный, и ничто не отвлекает от красоты над головой.


А если дождь? А если станет холодно? А если комары? А если ...?

И еще много "ЕСЛИ" возникает в голове читателя.

К счастью, организаторы все продумали. Если вдруг начнется непогода, кровать прячется под специальный навес. Гостям же предлагается перейти в теплый и не менее уютный купольный домик, который находится недалеко от номера на территории глэмпинга Moon Glamp.

В горах практически нет мошек и прочих насекомых, за это можно не переживать. Но действительно, вечером и ночью в Архызе довольно прохладно. Чтобы сделать отдых максимально комфортным, на кровати используются обогреваемые простыни и утепленные одеяла.


В номере есть ВСЕ кроме крыши и стен!

Да, в номере нет крыши и стен, но зато он не отличается по комфорту от дорогого отеля. Удобная кровать с ортопедическим матрасом, тумбочки для мелочей и чашечки кофе, банкетка для вещей, светильники, и даже розетки – все это есть в номере.

Мебель была изготовлена специально для необычного номера компанией «Атмосфера». Она состоит из прочного металлического каркаса и экологичного дуба — идеальное комбо для отдыха на природе.

Скучать в номере не придется, да и фильмы и сериалы вам не понадобятся. Что может быть круче горных вершин, неба и падающих звезд над головой? Ух.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?