bnovo.ru

Первый «хилинг отель» откроется в Бурятии

Сентябрь 23, 2019
Анне Бигинг, сооснователь международной ассоциации Healing hotels of the World, познакомилась с перспективами развития медицинского туризма в Бурятии.

Анне Бигинг побывала здесь по приглашению резидента особой экономической зоны ‒ компании «Грин Флоу Байкал», которая планирует построить в Бурятии уникальный гостиничный комплекс.

Концепция healing для отелей включает в себя не только высококлассный гостиничный сервис, но и уникальное месторасположение вдали от городской суеты, широкий перечень оздоровительных услуг, особый подход к здоровому питанию и режиму отдыха. Данный сегмент гостиниц набирает популярность среди широкого круга туристов, «уставших» от активного или праздного отдыха.

Ассоциация включает в себя более 160 отелей по всему миру, в России в ассоциацию входит один отель ‒ «Грин Флоу Роза Хутор» в Сочи.

В скором времени новый гостиничный комплекс откроется и в Бурятии ‒ проект «Грин Флоу Байкал» запланирован к запуску в 2021 году. Кроме управляющей компании ОЭЗ «Байкальская гавань», поддержку инвестору осуществляет Фонд регионального развития Бурятии. Общий объём заявленных инвестиций составляет 871 млн рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», ожидается, что благодаря реализации проекта будет развиваться малый бизнес в селе Турка, ориентированный на обслуживание отеля и его гостей. Кроме того, появится 153 высокооплачиваемых рабочих мест в Прибайкальском районе.

‒ Программа визита Анне Бигинг включала в себя не только посещение участков ОЭЗ, но и объектов, составляющих уникальную туристскую инфраструктуру Бурятии медицинской направленности. В частности, делегации удалось посетить выставку Атласа тибетской медицины в Музее истории Бурятии, ознакомиться с философией и практикой лечения эмчи-лам Иволгинского дацана, а также посетить Центр восточной медицины, ‒ сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Байкальская гавань».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?