bnovo.ru

Персонал омских отелей обяжут учить историю к форуму Россия-Казахстан

Июнь 25, 2019
«Изучать историю Омска!» ‒ такое указание получили сотрудники городских гостиниц к Форуму межрегионального сотрудничества.

В обязанности сотрудников войдет информирование гостей форума о культуре и исторических фактах Омска. На специальном обучении сотрудники также получат задание изучить достопримечательности города.

На осень 2019 года запланировано проведение XVI Форума. Событие станет целью визита глав обоих государств с делегациями, а также почетных и именитых гостей из регионов.

В пресс-центре областного правительства проинформировали, что администраторы предприятий индустрии гостеприимства пройдут курсы в областном Туристском центре. Сотрудников обяжут пройти обучение летом – перед началом форума. По словам руководителя центра Ольги Шалды, именно с администраторами и другими сотрудниками отелей гости города встречаются в самом начале визита, поэтому получают интересующую их информацию о достопримечательностях и интересных событиях у них.

Обучающие курсы для сотрудников гостиниц прочтут культурологи и краеведы омского Туристского центра. Обучение предполагает теоретические и практические занятия. Так, практика заключается в посещении главных достопримечательностей и рассказе о них на месте.

Всего в обучающих курсах приняли участие 50 сотрудников омских гостиниц «Турист», «Аврора», «Маяк», «Кронвелл Парк Ника», отеля «Флагман», а также ряда хостелов.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?