bnovo.ru

Переориентировать туристический рынок Владивостока на центральную Россию — предлагают эксперты

Март 2, 2020
Тарифы на полеты на Дальний Восток могут быть индексированы.

Краевые власти Приморья получили предложение от Общественного совета по развитию туризма, суть которого заключается в том, чтобы тарифы для туристов из центральной России были индексированы. Это сделано для того, чтобы российские путешественники смогли восполнить ожидаемый спад в туристической отрасли на фоне общей ситуации по коронавирусу.

Роман Иванищев утверждает, что таким образом стоимость полетов для российских путешественников на Дальний Восток может стать приемлемой и вследствие этого увеличится туристический поток. Однако это может произойти только в том случае, если инициатива будет поддержана. До этого Константином Шестаковым была высказана мысль, что планируемый провал может быть компенсирован за счет туров, организованных для молодежи Сибири и Дальнего Востока.

Такая переориентация улучшит, в целом, ситуацию на внутреннем туристическом рынке России, также это поможет сделать регион более привлекательным для молодых туристов смежных регионов. Особенно интересны для них туры выходного дня.

Молодежь, в первую очередь, интересуется не только туристически привлекательными местами, но и для этой категории туристов важно недорогое жилье, возможность получения ярких впечатлений и развитая инфраструктура, наличие ресторанов. Также власти планируют развития туристических отношений с Японией, в планах — прямое авиасообщение с Индией.

Безусловно, отсутствие туристов из КНР и Южной Кореи скажется на показателях ресторанного бизнеса, гостиниц.

Только за первый квартал прошлого года Приморский край посетило 46 тыс. туристов из Южной Кореи, 52,4 тыс. туристов из КНР.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?