bnovo.ru

Отели в Сочи, Анапе и Крыму активно внедряют систему all inclusive

Июнь 19, 2020
Туроператоры заметили рост спроса на путевки по системе «все включено» в российские отели. Сейчас на all inclusive приходится 22% продаж TUI по Краснодарскому краю, в 2019 году доля составляла 16%. Тенденцию подтверждает и «Интурист», сообщил Forbes.

По данным туроператора, в этом сезоне туры с проживанием по системе all inclusive предлагает 29 отелей в Краснодарском крае и еще 21 гостиница в Крыму. Год назад подобных предложений было меньше, а этим летом на систему «все включено» перешло сразу несколько крупных объектов.

Основная причина роста спроса на all inclusive — чувствительность россиян к ценам на отпуск. «Такой формат позволяет туристу заранее спланировать расходы на отдых, так как проживание и питание уже входят в пакет, а дополнительные траты остаются на усмотрение самих туристов», — комментирует Владимир Рубцов, коммерческий директор «TUI Россия». Потребителями услуг all inclusive становятся преимущественно семьи с детьми, которые не хотят искать в окрестностях рестораны и кафе.

Впрочем, россияне, которые в этом году хотят найти замену турецкому сервису на российском побережье, могут быть разочарованы. Нужно разделять систему all inclusive, как она представлена в четырех- и пятизвездочных объектах в Турции, и обслуживание санаторного типа в России, так называемый полный пансион, говорит директор по развитию «Игорной зоны Красная Поляна» Дмитрий Анфиногенов (ранее возглавлял объекты отельной сети «Маринс Парк Отель»). На отечественных курортах широко распространен именно второй тип.

«Параметры концепции «все включено» в России сейчас регламентированы не строго, поэтому при бронировании необходимо обязательно читать описание и полный перечень включенных услуг», — предупреждают в пресс-службе Anex Tour. Именно на полный пансион приходится большинство бронирований туроператора Anex Tour.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?