bnovo.ru

Отели в России станут зеленее

Апрель 25, 2023

НИИУРС и гостиничный оператор IFK Hotel Management договорились о стратегическом сотрудничестве, целью которого является обмен опытом, совместная научно-исследовательская и практическая работа, направленная на достижение целей устойчивого развития при проектировании, строительстве и эксплуатации отелей. Об этом говорится в релизе компании IFK Hotel Management.

«Мы рады, когда сотрудничество возникает на базе единых ценностей как получилось в случае с IFK Hotel Management. Уже более семи лет наш Институт развивает тему устойчивого развития в строительстве. Сотрудничество с IFK Hotel Management позволит нам познакомиться со спецификой отелей с небольшим номерным фондом, а мы, в свою очередь, надеемся быть полезными в части глубокой экспертизы в создании менее энергоемких, а значит более выгодных в эксплуатации объектов, с высоким качеством внутренней среды, что позитивно отразится на здоровье гостей. Система GREEN ZOOM подразумевает малозатратные решения. Есть много «мелочей» – таких, как использование более экологичных материалов в отделке, подача свежего воздуха в номера в достаточном объеме, организация грамотной грязезащитной системы при входе в здание и др. – которые влияют на качество внутренней среды и здоровье человека. Внедрение их во множестве дает синергетический и яркий эффект», — говорит Вера Бурцева, директор АНО «НИИУРС».
«Философия нашей сети отелей основана на трех важнейших принципах: комфорт, безопасность и устойчивое развитие, — говорит Марсель Измайлов, управляющий партнер IFK Hotel Management. И для нас совершенно естественно видеть в НИИУРС единомышленника и соратника во многих аспектах гостиничного девелопмента. Кроме того, нас объединяет еще и то, что IFK Hotel Management уже 15 лет ведем своеобразную просветительскую деятельность среди потенциальных и реальных инвесторов в отели. Мы регулярно отвечаем на одни и те же вопросы: зачем нужно техническое сопровождение проектирования и строительства, для чего мне все эти вопросы экологии и энергосбережения и так далее».
«Мы уже внедрили в наши технические стандарты многие принципы устойчивого развития при проектировании отелей. Теперь же мы готовы выйти на новый уровень в сотрудничестве с НИИУРС, — добавляет Дмитрий Козлов, технический директор IFK Hotel Management. Уже на этапе проектирования девелопер гостиничного проекта будет иметь понятный чек-лист для прохождения сертификации здания по системе GREENZOOM от наших партнеров».
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?