bnovo.ru

Отель JW Marriott Grosvenor House London объявил о завершении многомиллионной реновации

Май 20, 2019
Масштабная реновация обозначила новый виток в жизни исторического отеля, который отмечает в этом году свое 90-летие.

Бренд JW Marriott, входящий в международную сеть Marriott International, объявил о завершении масштабной многомиллионной реновации отеля JW Marriott Grosvenor House London. Являясь результатом совместной работы архитектурной студии Hirsch Bedner Associates (HBA) и дизайнерской группы GA Design, трансформация номеров и общественных зон отеля продемонстрировала свежий взгляд на современный дизайн, сохраняя при этом акцент на богатое наследие отеля.

«Обновление легендарного JW Marriott Grosvenor House London является знаменательным событием, ведь отель отмечает в этом году свое 90-летие», ‒ говорит Митси Гаскинс (Mitzi Gaskins), глава бренда JW Marriott. «Мы очень рады приветствовать гостей в новом Grosvenor House, где они по-прежнему смогут насладиться высочайшим уровнем комфорта, широким спектром услуг, великолепным обслуживанием и заботой персонала, олицетворяющими бренд JW Marriott».

«Каждый отель JW Marriott является визитной карточкой места, в котором он расположен, и воплощает при этом неподдельное радушие и открытость, свойственные бренду JW», ‒ говорит Дженни Бензакен (Jenni Benzaquen), вице-президент брендов сегмента Luxury сети Marriott в Европе. «Завершение этой поистине знаковой реновации стало началом новой главы в истории этого культового отеля».

Богатое наследие Grosvenor House

Бывший особняк герцога Глостера, Grosvenor House, удачно расположился на улице Park Lane и впервые открыл свои двери в 1929 году. Спроектированный изначально под руководством известных архитекторов Л. Рома Гютри (L. Rome Guthrie) и Сэра Эдвина Лютьенса (Sir Edwin Lutyens), отель долгое время ассоциировался с королевской семьей, международными высокопоставленными лицами и знаменитостями. Являясь одним из главных центров притяжения для жителей и гостей города, Grosvenor House стал местом проведения важнейших событий в культурной жизни Лондона: Королевского шотландского бала, Русского бала дебютанток, а также премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA, которая проходит в отеле JW Marriott Grosvenor House London вот уже на протяжении 68 лет.

Grosvenor House привлекает как богатой историей, так и своим удачным расположением рядом с Гайд-парком. Реновация отеля стала воплощением исторического величия JW Marriott Grosvenor House London, переосмыслившим его в более изысканном, современном британском стиле.

«На протяжении 90 лет своего существования, отель JW Marriott Grosvenor House London бесспорно играл важную роль в жизни любимого нами города», ‒ говорит Стюарт Боуэри (Stuart Bowery), генеральный менеджер отеля JW Marriott Grosvenor House London. «С завершением масштабной реновации наш культовый отель начинает создавать новую захватывающую главу в своей истории. Вступая в новое десятилетие, мы с нетерпением ждем гостей и надеемся, что пребывание в JW Marriott Grosvenor House London никого не оставит равнодушным».

Масштабная реновация JW Marriott Grosvenor House London включила в себя полное преобразование первого этажа отеля, из окон которого открывается великолепный вид на Гайд-парк. Декор интерьера выполнен в мягких нейтральных тонах с яркими акцентами в свойственной для каждого времени года цветовой палитре. Полы украсили сделанные по индивидуальному заказу ковровые покрытия, а стены были расписаны элегантными узорами с изображением бабочек. Старинный камин в лобби отеля теперь дополнен панорамным стеклом, плавно соединяющим вход в лобби с зоной ресторана Park Room.

Привнеся в дизайн коридоров и номеров живописные природные мотивы соседствующего с отелем Гайд-парка, JW Marriott Grosvenor House London источает элегантность и утонченность. Изящный узор с изображением листьев украшает стены коридоров, в то время как обновленные номера оформлены в осенних тонах парка. Мягкие ковры серого цвета с инкорпорированными золотистыми листьями создают особый уют в интерьере помещений. Благодаря палитре из теплых нейтральных оттенков, использованной в оформлении двух королевских люксов, гости будут чувствовать себя так же комфортно и уютно, как дома. Впечатляющие произведения искусства, заказанные специально для отеля, в том числе скульптуры и картины, рассказывают историю путешествий между Лондоном, Нью-Йорком и Парижем в начале двадцатого века.

Современная кухня

Из панорамных окон ресторана Park Room, интерьер которого спроектирован по образцу величественных домов Великобритании, открывается великолепный вид на Гайд-парк. Стулья с бахромой и цветочный декор являются данью прошлому исторического отеля. Гости могут насладиться удостоенным наград послеобеденным чаем с домашней выпечкой, а также попробовать фирменный чай из желтой розы или собственный джин, созданные специально для отеля с использованием растений, растущих в Гайд-парке. Ежедневно с двух до шести часов вечера в отеле также звучит живая фортепианная музыка.

Ресторан JW Steakhouse с традиционным для стейк хауса интерьером предлагает лучшие мясные стейки по системе USDA. Для уединенного ужина гости могут расположиться в отдельном зале, вмещающем до 12 человек. В весенние и летние месяцы также открыта терраса Al Fresco. Рядом с JW Steakhouse находится легендарный бар Bourbon, в котором представлены более 300 редких видов бурбона, в том числе произведенные еще до введения «сухого закона». Поздний вечер и ночь гости могут провести в баре Red.

В отличие от большинства помещений отеля, оформленных в нейтральных тонах, бар Red получил свое название в честь ярко-красного цвета, используемого в оформлении бара. Профессиональные миксологи готовы удивить гостей авторскими коктейлями, что делает этот бар идеальным местом для вечернего отдыха. Ресторан Corrigan’s Mayfair, во главе с удостоенным наград Ричардом Корриганом (Richard Corrigan), предлагает классические британские и ирландские блюда. В новом ресторане отеля Ruya London гости могут попробовать блюда современной кухни из анатолийского региона, простирающегося от Средиземного до Черного моря.

Важные события

JW Marriott Grosvenor House London, общая площадь конференц-залов которого составляет более пяти тысяч квадратных метров, является одним из крупнейших отелей в Европе для проведения мероприятий и идеально подходит для организации мероприятий любого масштаба. Жемчужина отеля, зал Great Room, единовременно может вместить до двух тысяч гостей, и является прекрасным местом для проведения церемоний награждения и различных приемов.

Это культовое место когда-то было катком, на котором принцесса Елизавета (теперь королева Елизавета II) со своей сестрой Маргарет учились кататься на коньках. Теперь же только восемь хрустальных люстр и широкая лестница служат напоминанием о том времени. В изысканном Бальном зале также сохранились старинные люстры из хрусталя и элементы в стиле ар-деко.

Конференц-зал Court Suite, вмещающий до 250 человек, также запомнится гостям удивительным ковровым покрытием с юмористическими рисунками в тематике фигурного катания и изображениями ледяных скульптур, спроецированными на стены при помощи специального освещения. Двадцать функциональных помещений различной величины с естественным освещением идеально подойдут для проведения небольших свадеб, банкетов и деловых встреч.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?