bnovo.ru

Отель De La Poste подал в суд на Минздрав Китая: потребовал компенсацию за простой с 12 марта

Апрель 23, 2020
Отель De La Poste на горнолыжном курорте Кортина-д'Ампеццо в итальянских Альпах подал в суд на Минздрав Китая и потребовал компенсации за ущерб, понесенный из-за пандемии, пишет Libro Quotidiano.

Иск подан отелем De La Poste в Кортина-д'Ампеццо на власти Пекина в суд Беллуно за «то, что он незамедлительно не сообщил ВОЗ о состоянии распространения вируса и его серьезных летальных последствиях» в ноябре-декабре 2019 года и «не принял необходимых мер контроля в аэропортах Китая».

Управляющая итальянским отелем приписывает правительству Китая ущерб, нанесенный туризму и горнолыжному курорту. Отель был распродан на время финала Кубка мира по горнолыжному спорту, запланированного на 18-22 марта. Мероприятие отменено из-за пандемии. Тогда закон от 12 марта предусматривал досрочное закрытие отеля, «в середине зимнего лыжного сезона», что «привело к катастрофическим последствиям для увольнения всего персонала и расторжения контрактов на поставку».

De La Poste — четырехзвездочный отель, расположенный в здании XIX века в центре города. Зимой двухместный номер в нем сдается за 200-400 евро в сутки.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?