bnovo.ru

Отдых в Кавминводах признали лучшим в санаторном сегменте

Октябрь 10, 2019
Города, расположенные в Кавказских Минеральных Водах, стали одними из лучших российских городов, пригодных для санаторно-курортного отдыха. Такой информацией поделились в «ТурСтат», который проанализировал данные профильных сервисов. Рейтинг был составлен совместно с сервисом бронирования путевок Санатории-России.РФ.

Краснодарский край, Крым, Ставропольский край, а также Подмосковье стали самыми популярными регионами России, являющимися центрами туристического притяжения именно для лечения и оздоровления.

В среднем, в отечественные санатории едут отдохнуть на протяжении 10 дней, и осень ‒ это самая благоприятное и популярное время для приезда туристов. Подавляющее большинство отдыхающих в российских санаторно-курортных объектах ‒ это женщины среднего возраста.

По словам Дениса Гамма, в Кавминводы едут в осенние месяцы, так как традиционно ‒ это время спокойствия, когда основная масса детей и молодёжи ходят в школы или учебные заведения, и люди могут спокойно насладиться отдыхом и получить необходимое лечение.

Плюсы отдыха в этом регионе состоят в том, что гость может не волноваться о климатических, погодных условиях, здесь достаточно тепло и комфортно, а район экологически чистый, лечение отвечает всем необходимым требованиям.

Подавляющее большинство гостей приезжают из российских регионов, тем не менее можно встретить и граждан Казахстана, Азербайджана, приезжих из ближнего зарубежья. Климат региона очень благоприятный, здесь нет жары, что тоже привлекает туристов.

В нынешнем году курорты региона приняли на 5,5% больше туристов, чем за такой же период прошлого года.

Материал уже оценили 2 гостя на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?