bnovo.ru

Ostrovok.ru узнал, почему россияне выбирают отели вместо апартаментов

Октябрь 26, 2018
Факторы, влияющие на выбор туристами типа размещения.

Большинство россиян, предпочитающих останавливаться в отелях, а не апартаментах, выбирают этот тип размещения, потому что не хотят готовить на отдыхе. Такое мнение разделяют 73% респондентов опроса, проведенного сервисом бронирования отелей Ostrovok.ru, участие в нем приняли более 800 туристов.


В своем нежелании готовить на отдыхе мужчины и женщины оказались солидарны, причем если среди женщин этот фактор стал решающим для 76%, то среди мужчин такого мнения придерживаются 58%.

Другим важным фактором, с которым сталкиваются туристы на отдыхе, стали трудности при общении с владельцами квартир – далеко не все туристы хотят встречаться с хозяевами и договариваться о передаче ключей. Именно по этой причине 6% респондентов выбирают отдых в отеле, где таких сложностей не возникает. Примечательно, что мужчины-участники опроса выбирали этот ответ чаще (12%), чем женщины (5%).

Еще 6% от общего числа респондентов отметили, что чувствуют себя в отеле в большей безопасности, чем в апартаментах – среди мужчин такое мнение разделяют 8%, среди женщин – 6%.

По итогам опроса Ostrovok.ru и мужчины, и женщины согласились, что наличие детской анимации является важным преимуществом отеля перед размещением в частном секторе (по 6%).

Ежедневная уборка и поддержание чистоты в номере стало решающим фактором для 4% опрошенных туристов – 7% участников и 3% участниц опроса.


Около 2% выбирают размещение в отеле для того, чтобы заниматься физическими упражнениями: тренироваться в спортзале или плавать в бассейне. При этом количество мужчин, для которых важна физическая нагрузка на отдыхе, оказалось несколько выше – 5% против 1% женщин. Для еще 2% участников опроса важным аргументом в пользу выбора отеля стало наличие обслуживания в номере (room service).

Аналогичное число респондентов (1%) отметили, что ближе к дате поездки им проще найти подходящий отель, чем свободные апартаменты.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?